Психолог по детско-родительским отношениям
Психолог по детско-родительским отношениям
Работаю по алгоритму – чем младше ребенок, тем больше в работу вовлечен взрослый.
ПЕРВАЯ консультация всегда проходит только с родителями. Это необходимо для знакомства с вами, для создания единого информационного поля сложившейся ситуации. Так как в последующем я буду работать по запросу подростка, а он в 85% случаев будет отличаться от запроса родителей, то мне необходимо знать ваши страхи и тревоги, чтобы иметь их ввиду при работе с вашим подростком.
Дома и в семье ребенок чувствует себя в безопасности, поэтому в домашних условиях получается самая комфортная диагностика для ребенка и для вас и самая информативная для меня, как для специалиста. На ней мы рисуем и отвечаем на вопросы из разных методик, в игровой форме выявляем/исключаем проблемные моменты (низкая самооценка, страхи и тревоги ребенка, нарушение привязанности внутри семьи, буллинг и проблемы общения со сверстниками), делаем пробу на совместную деятельность с мамой ребенка, наблюдаю за реакциями ребенка и его коммуникацией с семьёй, братьями и сестрами.
Мне 41 год, воспитываю троих детей 17, 11 и 8 лет.
Искренне считаю, что психолог не может привести туда, где не был сам, поэтому направление семейных и детско-родительских отношений мне ближе всего.
Работаю в формате краткосрочной терапии (2 – 4 встречи), а после “под запрос”, когда родителю или ребенку необходима консультация в случае обострения конфликта или сложности принятия решения.
Мне понятна ваша тревога и я готова предложить работающую терапию на результат с полной поддержкой семьи. Ведь иногда достаточно 2 – 3 сессий, чтобы нормализовать отношения с детьми и подростками, исключить детские “проблемы”, навеянные бабушками, почувствовать себя уверенной в материнской роли и стать опорой своему ребенку.
Оставьте ваши контактные данные ниже и я свяжусь с вами в ближайшее время.
Телефон
Адрес кабинета
Оставьте ваши контактные данные ниже и я свяжусь с вами в ближайшее время.